Sprechzeiten der Lehrkräfte 2020/2021

Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde immer über das Kontaktheft an! 

Grundschule

1a           U. Bachmann Dienstag    9.45 - 10.30 Uhr  
1g A. Henning   nach Vereinbarung  
  E. Kilchert Montag  12.15 - 13.00 Uhr  
2a M. Egelseer-Heinz   nach Vereinbarung  
2g S. Dörr Donnerstag   9.45 - 10.30 Uhr 003
  O. Okulow   nach Vereinbarung  
3a M. Wagner   nach Vereinbarung  
3b A. Dennerlein Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr LZ
  M. Schweighöfer   nach Vereinbarung  
3g C. Seifert Donnerstag   9.50 -  10.30 Uhr LZ
LAA M. Drüeke Montag 13.00 - 13.45 Uhr 107
4a S. Kraft Donnerstag               10.30 - 11.15 Uhr 208 
4b K. Barth   nach Vereinbarung  
4g F. Bär Dienstag 9.45 - 10.30 Uhr 205
KR Y. Wohlleben   nach Vereinbarung                   
         
FL C. Hillmann   nach Vereinbarung  
FL T, Mader Montag 11.30 - 12.15 Uhr 101
FL I. Bender   nach Vereinbarung  
FÖL S. Steinbrecher   nach Vereinbarung  
Rk P. Forster   nach Vereinbarung  
Rk G. Hierl   nach Vereinbarung  
Ev M. Staebler   nach Vereinbarung  
Ev K. Willmer   nach Vereinbarung  
MOB C. Schindler   nach Vereinbarung  
MOB S. Talwar   nach Vereinbarung  
LOK A. Burkhard   nach Vereinbarung  
Mus M.L. Dubreil-Steinkrug          nach Vereinbarung                           
 
Mittelschule
 
5a           S. Schmidt                             Montag                      13.15 - 14.00 Uhr                   204
5b K. Fachinger Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr   
LAA S. Gebauer    nach Vereinbarung  
5g O. Gogolin Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr N 101
  P. Wachter Mittwoch 15.30 - 16.15 Uhr N 108
6a S. Sommerfeld Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr P 11
6g U. Ehrenböck   nach Vereinbarung  
7a K. Bergmann Mittwoch 13.15 - 14.00 Uhr 103
LAA J. Khweiss   nach Vereinbarung  
7g S. Wahl Mittwoch 13.10 - 13.55 Uhr N 106
  L. Weiß Donnerstag 13.00 - 13.45 Uhr N 106
8a M. Wiedemann Dienstag    9.45 - 10.30 Uhr P 07
8g B. Dachs   nach Vereinbarung N 007
9a S. Cop Donnerstag    9.45 - 11.15 Uhr  P 05
9b J. Arnhardt   nach Vereinbarung  
9g E. Nest Mittwoch 13.10 - 13.55 Uhr N 005
56DU F. Wening   nach Vereinbarung  
7-9DU R. Kunzendorf Freitag   9.45 - 10.30 Uhr LZ
LAA N. Özbe Montag 10.30 - 11.15 Uhr LZ
         
FÖL M. Wirth   nach Vereinbarung  
FL C. Hillmann   nach Vereinbarung  
FL T. Mader Montag 11.30 - 12.15 Uhr 101
FL I. Bender   nach Vereinbarung  
FL M. Allmann   nach Vereinbarung  
FL M. Wachter Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr K 117 
FL V. Jung   nach Vereinbarung  
LOK J. Weigelt Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr LZ
LOK K. Moritz Dienstag 13.15 - 14.00 Uhr N 005
Rk G. Hierl   nach Vereinbarung  
Ev M. Staebler   nach Vereinbarung  
MOB S. Stübinger Freitag   9.45 - 10.30 Uhr 203
Sem. G. Reinhart Montag 13.00 - 13.45 Uhr K 117
         
R G. Reiche   nach Vereinbarung  
 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen